Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Прошел семинар по профилактике травматизма и смертности на дорогах

14.04.2022

13 апреля 2022 года на базе Института развития образования Республики Башкортостан состоялся методический семинар-тренинг «Профилактика травматизма и смертности на дорогах на примере модуля «Автотрезвость: вождение и алкоголь несовместимы» для руководителей зональных ресурсных центров по профилактике детского травматизма и специалистов органов местного самоуправления, курирующих работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Республики Башкортостан и Центр развития социальных инициатив «Зелёный круг». Проект «Автотрезвость» реализуется в Республике Башкортостан с 2014 года.

Стерлитамакский район на семинаре представляла заместитель директора МОБУ СОШ с.Большой Куганак, руководитель центра профилактики по безопасности дорожного движения Стерлитамакского района Симакова Э.Б.
Используя материалы проекта «Автотрезвость» (видеоролики, инфографику, учебно-методическое пособие, презентацию, очки «фатального зрения»), планируется организация и проведение профилактических занятий для заместителей директоров по воспитательной работе школ нашего района.

#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон
#БезопасностьСтерлитамакскийРайон