Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Рабочее совещание с заместителями директора в онлайн-формате

02.06.2021

1 июня 2021 года состоялось рабочее совещание в формате ВКС с заместителями директора по учебной работе. На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. Итоги организации и проведения ГИА-9 на территории Стерлитамакского района.

2. Организация и проведение ГИА-11 на территории г. Стерлитамак. 31 мая выпускники приняли участие в ЕГЭ по географии, химии и литературе. 3 июня - русский язык. Необходимо провести повторные инструктажи с выпускниками о последствиях за нарушение Порядка (телефон, шпаргалки). Напомнили обо всех профилактических мероприятиях на период ЕГЭ, с целью недопущения распространения новой короновирусной инфекции. Заострили внимание на внешнем виде выпускников, об обязательности масок, с собой – черные гелевые или капиллярные ручки черного цвета, паспорт, воду негазированную, шоколад. Соблюдение социального дистанцирования на территории ППЭ, на входе в ППЭ обязательная термометрия и обработка рук антисептическим средством. Имеется график входа в ППЭ.

«2» будут пересдаваться по обязательным предметам. Для поступающих в ВУЗы – обязательным предметом ЕГЭ является русский язык. Для выпускников, не планирующих поступать в ВУЗы, обязательными предметами в формате ГВЭ – русский язык и математика.

3. Подготовка к выдаче аттестатов нового образца. Приказ Минпросвещения "Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним" утверждает образцы и описания аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложения к ним. Также утвержден новый порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании. Он вступил в силу 1 января 2021 года и действует до 1 января 2027 года.

4. Сроки сдачи отчетов, информации движению учащихся за 4 четверть и за 2020-2021 учебный год.

5. Разное.

#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#ГИА2021СтерлитамакскийРайон