Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Районное родительское собрание «Вопросы проведения ГИА-2022»

22.04.2022

22 апреля 2022 года в РДК прошло районное родительское собрание, в котором приняли участие начальник отдела государственной итоговой аттестации Министерства образования и науки Республики Башкортостан А.Ф. Байрамгулова, начальник отдела образования Администрации МР Стерлитамакский район Э.Г. Имангулова, представители СФ БашГУ, СФ УГНТУ, Стерлитамакского многопрофильного профессионального, химико-технологического, профессионально-технического, межотраслевого и политехнического колледжей.

Э.Г. Имангулова подвела итоги ГИА-2021в Стерлитамакском районе, рассказала о подготовке к итоговой аттестации 2022 года, в том числе технической апробации экзамена в пунктах проведения ОГЭ. А.Ф. Байрамгулова детально проанализировала вопрос технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях как на ЕГЭ, так и на ОГЭ, сканирования в штабах ППЭ. Участникам собрания напомнили процедуру проведения единого государственного экзамена: перечислили этапы проведения ГИА, обсудили возможность ознакомления с результатами ГИА на Республиканском информационном сервисе и подачи апелляции о несогласии с результатами экзамена.

В целях профориентационной работы с презентациями учебных заведений перед выпускниками и родителями выступили представители вузов и колледжей г. Стерлитамак.

#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#ПрофориентацияСтерлитамакскийРайон
#ГИА2021СтерлитамакскийРайон