Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Районный семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений

27.10.2022

27 октября в детском саду села Наумовка прошел районный семинар «Нравственно - патриотическое воспитание детей дошкольного возраста через разные виды деятельности» с целью формирования у педагогов понимания актуальности работы по развитию патриотических начал у подрастающего поколения в современном обществе; создания условий для самообразования педагогов в данном направлении; активизации деятельности педагогов при проведении педагогических мероприятий.

Были проведены интегрированные открытые мероприятия для педагогов Стерлитамакского района с использованием инновационных технологий: образовательная деятельность в средней группе «Инсценировка сказки «Сорока-Белобока» педагоги Рахимова Р.Ф., Бекдамирова Р.Г., квест-игра в старшей группе «Радуга»: «Моя Родина-Башкортостан» педагог Дьяконова В.М., совместное мероприятие в старшей группе с участием родителей «Берёзка» педагог Силантьева О.И. «Весёлая ярмарка», развлечение «Аулак» педагоги Садыкова И.С., Исангулова Д.З., Мухаметкулова Н.Р.

Старший воспитатель Засядько Н.Н. рассказала об использовании современных форм и инновационных технологий в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников. Интересный мастер-класс "Инновационные технологии" провели воспитатели Стюкова Т.М. и Иванчина М.М. с целью вызвать желание у педагогов использовать эти игры в работе с детьми. Воспитатель Магданова О.А. провела с педагогами Блиц-опрос: "Башкортостан-мой край родной", где педагоги пополнили знания о достопримечательностях родной республики "Башкортостан".

Такая форма работы, как семинар, позволяет педагогам делиться имеющимся опытом с коллегами, а начинающим педагогам приобретать этот опыт видеть перспективу для профессионального роста, повысить образовательные, профессиональные, теоретические и практические знания педагогов по проблеме нравственно-патриотического воспитания дошкольников, делает образовательный процесс открытым.

#ВоспитаниеСтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон