Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Реализация воспитательного процесса в общеобразовательных организациях

16.11.2022

15 ноября 2022 года на базе МАОУ ДО «Дворец пионеров и школьников им. А.П.Гайдара» г. Стерлитамак состоялось зональное совещание по реализации воспитательного процесса в общеобразовательных организациях, в котором приняли участие муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Мартынова Е.О., заместители директоров, советники директоров по воспитательной работе и взаимодействию с общественными организациями.

В пленарной части совещания рассмотрены вопросы по системе воспитания в Республике Башкортостан, внедрении федеральных и региональных проектов, алгоритмы взаимодействия в общеобразовательной организации. С приветственным словом перед собравшимися выступили Терегулова Л.Р., начальник отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки РБ, Трегубова Е.И., региональный координатор проекта «Навигаторы детства» и Слесарчук Е.И., региональный координатор РДШ Республики Башкортостан.

Муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства» из 11 городов и районов республики поделились опытом работы в муниципальных образованиях. Региональный координатор проекта «Киноуроки в школах России» Тимиргазин А. рассказал собравшимся о реализации проекта «Киноуроки в школах России» в Республике Башкортостан. Слесарчук Е.И. ознакомил с актуальными проектами и программами Российского движения школьников.
Педагоги обсудили вопросы по реализации проекта «Навигаторы детства» в Республике Башкортостан, перспективы его развития, включения новых организаций в проект в 2023 и 2024 году, распределения функционала между всеми участниками воспитательного процесса.

#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон