Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Региональный чемпионат по профессиональному мастерству "Абилимпикс"

12.04.2023

12 апреля 2023 года в рамках IХ Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" прошли испытания сразу на шести площадках г.Уфа, г.Мелеуз и г.Стерлитамак.

На площадках г.Уфа обучающаяся школы с. Рощинский достойно выполнила все предложенные задания на площадке «Визаж», обучающаяся школы с. Верхние Услы продемонстрировала свое умение на площадке «Бисероплетение», педагог школы с. Новая Отрадовка показала свое мастерство на площадке «Вязание спицами».

В г.Стерлитамак обучающийся школы д. Новофедоровское проявил себя на площадке «Фотограф-репортер», а четыре обучающихся школ с. Буриказганово, с. Покровка, д. Новофедоровское, с. Айгулево показали свои умения и физическую подготовку на площадке по адаптивной физкультуре.
Самой многочисленной по числу участников стала площадка
"Пчеловодство".

В течение одного часа школьникам предстояло выполнить 7 заданий, которые были связаны с проверкой качества мёда. Конкурсанты оценивали органолептические и другие показатели продукта согласно ГОСТу 19792-2017, выявляли наличие механических примесей. Для определения влажности образца мёда использовали рефрактометр. Самым сложным оказалось установление фальсифицированного образца мёда и выявление вещества, с помощью которого произведена фальсификация. Выпускница школы с.Бельское Лучинская В. на отлично справилась со всеми заданиями в Мелеузовском многопрофильном профессиональном колледже.

Желаем успехов нашим участникам! Будем ждать хороших результатов!

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#ПобедыСтерлитамакскийРайон