Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Родительское собрание

24.04.2023

24 апреля 2023 года в районном дворце культуры состоялось родительское собрание по вопросам организации проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году и трудоустройству выпускников.
На родительском собрании приняли участие заместитель главы Администрации МР Стерлитамакский район Э.Г. Имангулова, главный специалист-эксперт отдела государственной итоговой аттестации Министерства образования и науки Республики Башкортостан И.В. Иванова, главный инспектор отдела образования Г.Ф. Нафикова.

Эльвера Гумаровна выступила перед родителями с приветственным словом, обратив внимание на важность и серьезность подготовки к государственной итоговой аттестации.
Ирина Владимировна отметила особенности проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году.
Гульназ Фаритовна остановилась на особенностях организации и проведения ГИА-2023 для выпускников Стерлитамакского района.

На родительском собрании детально проанализировали вопросы технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях, как на ЕГЭ, так и на ОГЭ, сканирования в штабах ППЭ. Участникам собрания напомнили процедуру проведения ЕГЭ и ОГЭ: перечислили этапы проведения ГИА, обсудили возможность ознакомления с результатами ГИА на Республиканском информационном сервисе и подачи апелляции о несогласии с результатами экзамена.
В целях профориентационной работы с презентациями учебных заведений перед родителями выступили представители вузов г. Стерлитамак.

#Стерлитамакскийрайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон
#ГИА2023Стерлитамакскийрайон