Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

С Днем Российского студенчества!

25.01.2023

День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года.

История праздника тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов.

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит
в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.

В школах района советниками директоров были проведены мероприятия, приуроченные к знаменательной дате. Ученики поздравляли студентов, приглашали бывших выпускников, сегодняшних студентов на классные часы, приняли участие в акции "Глазами самых маленьких", изготовили "шапку выпускника" и др.

Поздравляем всех студентов с праздником! Желаем светлого ума, креатива, разносторонних талантов, весёлых дней жизни, больших возможностей для достижения побед и воплощения мечтаний. Пусть годы студенчества будут яркими, добрыми, интересными, увлекательными и запоминающимися!

#Стерлитамакскийрайон
#навигаторыдетства
#Росдетцентр
#РДДМ
#парашаговкстуденчеству
#НавигаторыДетстваРБ
#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон
#СоветникдиректораСтерлитамакскийрайон