Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Секционное заседание 

23.01.2023

20 января 2023 года в режиме онлайн состоялось совещание заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов, педагогов–психологов, организованное специалистами ЦППСС «Доверие», на котором   обсуждалась работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

 Приглашенные специалисты Стерлитамакской ПМПК познакомили педагогов с особенностями детей с ОВЗ в системе образования, затронули общие вопросы обучения и подготовки пакета документов учащихся, предоставляемых на ПМПК. 

Заведующий ЦППСС «Доверие» Файзуллина Л.И. подняла вопрос об организации и проведении медицинского осмотра и тестирования обучающихся на предмет выявления фактов немедицинского потребления наркотических веществ. Об усилении мер профилактической работы с обучающимися и их семьями, направленных на предупреждение криминальных проявлений со стороны несовершеннолетних и коррекцию девиантного поведения, консультировала социальный педагог Бадретдинова А.Х. 

В практической части совещания педагог-психолог центра «Доверие» Панаева Е.В. осветила ключевые моменты в работе педагога-психолога, рекомендовала применять тайм менеджмент жизни.

#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон #ДовериеСтерлитамакскийрайон #ТрезвоеселоСтерлитамакскийрайон2022 #АйыҡауылСтәрлетамаҡрайоны2022