Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Семинар для педагогов-психологов

28.10.2022

27 ноября 2022 года на базе МАОУ СОШ № 31 ГО г.Стерлитамак прошел семинар для педагогов-психологов школ и центров по вопросу «Оказание экстренной психологической помощи и психологическое сопровождение детей, у которых мобилизованы родственники, значимые близкие психологической службой образовательной организации». На семинаре выступила Силенок Инна  Казимировна, психотерапевт единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы и единого Всемирного реестра, вице-президент, действительный член, преподаватель международного уровня и аккредитованный супервизор ОППЛ, тренер тренеров, член Высших экспертных советов кафедр "Генеративная психотерапия" и "Нейролингвистическое программирование" Академии социальных технологий.

Она раскрыла смысл и содержание психологической помощи детям из семей мобилизованных, рассказала о направлениях работы с семьями и детьми мобилизованных. Инна Казимировна дала алгоритм работы с детьми и их родителями и поделилась основными авторскими методиками.

Озерова Людмила Леонидовна, координатор региональной антикризисной команды, руководитель научно-методического сектора ГБУ РБ РЦППМСП, клинический, кризисный психолог в своем выступлении заострила внимание психологов на алгоритме  взаимодействия органов и учреждений системы профилактики по факту выявления несовершеннолетнего, имеющего риск аутоагрессивного (деструктивного) поведения.

#ДовериеСтерлитамакскийРайон

#ВоспитаниеСтерлитамакскийРайон