Семинар «Формирование у дошкольников звуковой аналитико-синтетической активности как предпосылки к обучению грамоте»
04.05.2026
4 мая 2026 года в дошкольной группе школы д. Константиноградовка состоялся семинар-практикум для педагогов на тему «Формирование у дошкольников звуковой аналитико-синтетической активности как предпосылки к обучению грамоте».
В рамках мероприятия воспитатели Светова О. П. и Султанова Р. Г. провели открытые занятия с детьми, а опытные педагоги представили мастер‑классы с эффективными методиками работы.
Участники познакомились с современными подходами к развитию фонематического слуха и навыков звукового анализа у дошкольников — ключевых факторов успешной подготовки к школе.
Семинар стал важным шагом в повышении профессиональной компетенции воспитателей и улучшении качества образовательного процесса.
#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон
#Стерлитамакскийрайон
#ГодДошкольногоОбразования
#ГДОБашкортостан


