Семинар учителей башкирского языка
28.02.2025
28 февраля в МОБУ СОШ с. Новое Барятино состоялся семинар для учителей башкирского языка, посвящённый актуальным вопросам его преподавания и литературы.
Зубаирова С.М., учитель начальных классов, провела открытый урок во 2 классе на тему «Минең мәктәп тормошом» («Мой школьный мир»). Обучающиеся с большим интересом отвечали на вопросы и увлечённо выполняли задания.
Мурясова А.Н. продемонстрировала мастер-класс по изготовлению сәсмәүер — традиционного башкирского украшения.
Мусакаева З.З., опытный учитель, поделилась своими идеями и рассказала о том, как можно раскрыть свой потенциал и реализовать творческий потенциал в условиях современной школы.
В завершение семинара участники обсудили наиболее актуальные проблемы, связанные с преподаванием родных языков.
Все участники семинара дали высокую оценку его работе, организации и атмосфере.
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон