Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Школьники из Васильевки познакомились с казачьими традициями на конеферме в Ишимбайском районе

10.03.2025

В Год защитника Отечества на экскурсию к самым добрым и понимающим животным.

Обучающиеся школы с. Васильевка посетили конеферму, которая находится в Ишимбайском районе, с. Новоаптиково. Эта встреча состоялась благодаря казакам станицы «Стерлитамакская» Горячеву Андрею Ивановичу и Артемьеву Александру Владимировичу.

Ребята узнали много нового о лошадях, познакомились с устройством и работой конюшни, с условиями и правилами содержания и кормления лошадей. Казаки рассказали, как правильно ездить верхом и какие существуют правила безопасности при общении с этими прекрасными животными. Также для ребят провели мастер-класс «Рубка шашкой и фланкировка», где казаки поделились своими знаниями и опытом.

Важно отметить, что подобные мероприятия не только способствуют физическому развитию детей, но и формируют патриотические чувства, любовь к родной земле и животным, а также углубляют понимание и уважение к истории, культуре и традициям своего народа.

В завершение экскурсии каждый ребёнок получил возможность прокатиться на лошади под руководством опытного инструктора.

#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон
#Стерлитамакскийрайон
#Патриотическоевоспитание