Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Состоялось традиционное августовское совещание по образованию

26.08.2022

26 августа в ДК с.Рощинский состоялось традиционное августовское совещание по образованию. В фойе для гостей и присутствующих была организована выставка со значимыми победами и достижениями педагогов и обучающихся района. На уличной площадке был продемонстрирован флешмоб обучающихся профильных классов, воспитанников дополнительных учреждений района, местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», образцового ансамбля «Айседора» и Российского движения школьников. Честь внести в зал государственные флаги предоставилась знаменной группе профильных МЧС классов школ сёл Большой Куганак и Наумовка.

С приветственным словом к участникам Конференции обратился глава Администрации района Е.Г. Волков. Евгений Геннадиевич выразил слова искренней благодарности педагогам района за целеустремленность и верность выбранной профессии, пожелав всем творческих успехов в новом учебном году. И.Х. Сагитов, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, в своем выступлении рассказал о пилотном проекте ««Школа Минпросвещения России» и сделал акцент на патриотическом воспитании подрастающего поколения. Ирек Хайривариевич поблагодарил педагогов за напряженный труд, терпение и искреннюю любовь к ученикам.

Р.С. Баянов, руководитель аппарата международного союза общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир, в своем выступлении подвел итоги активной работы местного отделения Всемирного курултая башкир Курултая башкир, поблагодарил учителей башкирского языка за участие в конкурсах.

Э.Г. Имангулова, начальник отдела образования, выступила с докладом об итогах прошедшего учебного года, основных проблемах образовательного процесса и ключевых вопросах развития образовательной системы. Эльвера Гумаровна пожелала педагогам здоровья, профессионализма и удачи, а главное, получать удовольствие от собственной работы. Далее почетные гости вручали грамоты и благодарственные письма педагогам и работникам образования. Педагогическая Конференция - отличное начало нового учебного года!

#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон