Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Состоялся семинар учителей истории и обществознания

21.09.2022

21 сентября на базе школы с. Мариинский состоялся семинар учителей истории и обществознания по теме «Актуальные вопросы преподавания обществоведческих дисциплин в школах района». Руководителем районного методического объединения учителей обществоведческих дисциплин Гирфановой Л.М. был дан подробный анализ деятельности методического объединения за 2021-2022 учебный год. Отмечены плюсы и минусы, даны рекомендации при работе с конструктором рабочих программ. Особое внимание было уделено итоговой аттестации (ОГЭ, ЕГЭ). Учитель истории школы с.Октябрьский Крылова Л.В. в своем выступлении ознакомила с анализом результатом ЕГЭ по предметам история и обществознание. Саттарова Г.Ф. указала на проблемные моменты при подготовке к ЕГЭ по обществознанию (из опыта работы республиканской предметной комиссии по обществознанию) и осветила пути их решения.

Были рассмотрены пути решения проблем по реализации предметной области и учебных предметов, таких как, финансовая грамотность и основы духовно-нравственной культуры народов России. Не остался в стороне вопрос, касающийся ФГОС третьего поколения. С опытом работы в данном направлении, поделилась учитель школы с. Новая Отрадовка Хакимова Г.Н.

Приятным моментом в ходе работы семинара стало вручение дипломов победителю и призерам конкурса среди учителей-предметников «Лучший учитель РМО».