Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Сотвори птичке домик

29.04.2022

Изготовление и установка домиков для птиц издавна являлась одним из элементов выражения любви к природе. В этом году юные любители природы вновь проявили высокую активность, участвуя в районном конкурсе «Сотвори птичке домик», организаторами которого выступают Отдел образования и Станция юных техников.

Этот конкурс проводится уже второй год, за это время полюбился детям разных возрастов. Школьники и дошколята делают скворечники вместе с родителями, воспитателями, педагогами и с началом весны развешивают их в своих городах и селах, рядом со своими домами, школами, детскими садами. Основной целью конкурса было привлечение внимания детей, подростков и молодёжи к проблеме защиты и сохранения окружающей среды.

Итоги подводились по двум номинациям. Жюри конкурса определила победителей. Оценка работ осуществлялась по критериям: соответствие конкурсным требованиям (экологически чистый материал, наличие проволочного крепления, соответствие общей конструкции прилагаемого чертежа), функциональность, стилизация, оригинальность названия, надежность в эксплуатации.

В номинации «Младший возраст – 1-4 класс» победу одержал Михайлов В., ученик МОБУ СОШ д. Чуртан, руководитель Ибрагимова Н.Г.
В номинации «Средний возраст – 5-9 класс» победу одержал Богданов И. ученик МОБУ СОШ с. Буриказганово, руководитель Габитов Ф.Р.

Поздравляем ребят и их руководителей!

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#ПобедыСтерлитамакскийРайон