Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Совещание по вопросу организации летней оздоровительной кампании на 2022 год в Стерлитамакском районе

13.05.2022

12 мая 2022 года на базе МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка проведено очередное совещание для начальников лагерей по вопросу организации летней оздоровительной кампании на 2022 год в Стерлитамакском районе. В совещании приняли участие начальники лагерей общеобразовательных школ района, специалист органа управления в сфере образования муниципального района, обеспечивающие отдых и оздоровление детей в Стерлитамакском районе.
Координатор летнего оздоровления Кручинина З.Р. ознакомила присутствующих с информацией о ходе подготовки к летнему отдыху и оздоровлению детей в 2022 году. В ходе своего выступления Кручинина З.Р. обозначила ключевые задачи, актуальные новости и требования к организации летнего отдыха. В рамках подготовки к летней кампании по данным муниципального района сформирован реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на 5 лагерей дневного пребывания и 1 лагеря труда и отдыха.
В 2022 году будет реализована Программа по стимулированию доступных внутренних поездок в организации отдыха детей и их оздоровления (детский туристический кэшбек). МАУ ДОЛ «Колос» вошел в программу.
С 1 по 25 июня 2022 года на базе образовательных организаций Стерлитамакского района будут организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей для 212 детей.

#отдыхДетейСтерлитамакскийРайон
#КолосСтерлитамакскийРайон
#Трезвоесело2021 #Айыҡауыл2021 #ТрезвоеселоСтерлитамакскийрайон2021