Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Совсем скоро дети и их родители начнут готовиться к новому учебному году. А пока подготовкой к 1 сентябрю занимаются образовательные учреждения

11.08.2021

Безопасность детей - главное правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения, чтобы учебный процесс был максимально удобен, эстетичен и давал наилучшие результаты. Для пребывания детей в образовательном учреждении должны быть созданы благоприятные условия. Это - оптимальные параметры микроклимата в кабинетах и учебных классах. Необходима организация хорошего искусственного освещения, режима проветривания.

Для обеспечения своевременной подготовки школ, детских садов, учреждений дополнительного образования была сформирована межведомственная комиссия. Члены комиссии оценивают техническое состояние и благоустройство прилегающих территорий, а также безопасное пребывание детей в детских садах и школах в условиях новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В ходе приёмки обращается особое внимание на наличие термометров, дезинфицирующих средств и, конечно, наличие планов графика профилактических мероприятий.
По завершению приемки будут подписаны акты о готовности образовательных учреждений к новому 2021-2022 учебном году.

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон