Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Стартовал муниципальный этап Республиканской олимпиады для детей старшего дошкольного возраста "Мы гагаринцы!»

03.02.2022

С 20 по 27 января 2022 года в дошкольных образовательных учреждениях муниципального района Стерлитамакский район был организован локальный этап Республиканской олимпиады для детей старшего дошкольного возраста "Мы гагаринцы!" по направлениям:

⁣- Интеллектуальная полиолимпиада
Дети выполнили 14 заданий в индивидуальных бланках. Задания были направлены на выявление у детей уровня логического мышления, математических способностей и развития речи.

⁣- Физическая культура
Развитие физических качеств воспитанников: ловкости, быстроты и выносливости, формирование основ здорового образа жизни, воспитание любви и интереса к спорту. Участники выполнили пять тестовых задания по физической культуре: челночный бег, прыжки в длину с места, бросание набивного мяча, наклон вперед, уголок.

⁣- Конкурс рисунков «Мой космический мир»
На этом этапе дети нарисовали рисунок по заданной теме в ДОУ в индивидуальной форме под руководством педагога. Была возможность выполнения рисунка в домашних условиях. Темой конкурса было освоение космоса, стремление к исследованию тайн Вселенной, образ Юрия Гагарина, фантазии на космическую тему. С тематикой дети были ознакомлены заранее.

Всего в локальном этапе приняли участие 213 воспитанников, на 69 больше предыдущего года.

3 февраля начался муниципальный этап Республиканской олимпиады для детей старшего дошкольного возраста "Мы гагаринцы!». Желаем всем участникам удачи!

#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон
#Стерлитамакскийрайон