Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Стартовала детская оздоровительная кампания по отдыху детей и их оздоровлению.

01.06.2022

1 июня в День защиты детей в районе стартовала детская оздоровительная кампания по отдыху детей и их оздоровлению. На базе 7 образовательных учреждений открылись лагеря дневного пребывания: МОБУ СОШ с. Николаевка, МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка, МОБУ СОШ с. Первомайское, МОБУ СОШ с. Рощинский, МОБУ СОШ д. Чуртан, МОБУ СОШ с. Большой Куганак, МОБУ СОШ с. Наумовка. В лагерях проводится работа с детьми по профильным программам различных направлений.

1 июня начинает свою работу Большой детский научный форум Стерлитамакского района «ДетиPRO». На протяжение смены школьники примут участие в самых классных мероприятиях лета.
На форуме ребят ждут три направления.
Для учащихся 1-4х классов – это направление «Открывай!». В его рамках школьники примут участие в интересных мастер-классах, познакомятся с новыми интересными людьми, весело проведут время.

Для учеников 5-7 классов организовано направление «Создавай!»: неделю ребята будут принимать участие в различных научных конкурсах для того, чтобы знания, приобретённые на форуме, лучше систематизировались. Каждый день имеет свою тематику.

Старшеклассников ждёт направление «Действуй!». В предметные дни школьники в новой интересной форме узнают о различных науках, смогут посетить музеи г.Стерлитамак и Стерлитамакского района, театры, а также для ребят будут организованы экскурсии и походы.
Хорошего всем отдыха и только положительных эмоций!

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон