Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

«Точка роста" – центр общественной жизни школы

22.08.2022

1 сентября 2022 года в Стерлитамакском районе начнут функционировать 5 новых центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Центры созданы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для решения следующих задач:

• совершенствование условий для повышения качества общего образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах;
• расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей;
• создание условий для отработки практической части по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология»;
• увеличение охвата обучающихся образовательными программами общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей на современном оборудовании.

В эти школы уже началась поставка оборудования: получены МФУ, цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, ожидается поставка ноутбуков. Отремонтированы и забрендированы кабинеты. Педагоги, планирующие работать в образовательных центрах, прошли необходимое обучение.

Напомним, что центры «Точка роста» открываются в районе с 2019 года, к 1 сентября они будут работать уже в 14 общеобразовательных школах района.

#ТочкаростаСтерлитамакскийрайон
#образованиеСтерлитамакскийрайон