Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Турслет -2023

23.05.2023

25-26 мая на территории, прилегающей к детскому лагерю «Колос» в с. Подлесное Стерлитамакского района пройдут традиционные муниципальные соревнования учащихся по технике пешеходного туризма и «Школе безопасности», посвященные году педагога и наставника (ТУРСЛЕТ-2023).
К участию приглашаются команды из общеобразовательных учреждений Стерлитамакского района. Количество участников в команде не ограничено, возраст — от 11 лет.

Соревнования пройдут в несколько этапов:
1. Соревнования по технике пешеходного туризма: «Поляна заданий», «Навесная переправа», «Подъем-спуск», «Параллельные перила», «Гать», «Ориентирование в заданном направлении».
2. Соревнования по «Школе безопасности»: «Вертикальная и горизонтальная паутина», «Бабочка», «Разведение костра», «Топление рюкзака», «Транспортировка пострадавшего».
3. Соревнования по спортивному ориентирование по выбору - где участники, опираясь на карту местности и компас, разыскивали указанное количество контрольных пунктов (в зависимости от возрастной группы) и отмечали компостерами на карточках.
4. Конкурсная программа представлена викториной по оказанию первой помощи, туристской викториной, конкурсом стенгазет, конкурсом туристской самодеятельности, посвященных году педагога и наставника и конкурсом бивуаков.

Лучшие участники и команды будут награждены дипломами и ценными призами.

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон