Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Учебные сборы

27.05.2022

25 мая 2022 года ветеран вооружённых сил РФ, подполковник запаса Мигранов Ф.А. провел учебное занятие «Служба в рядах вооруженных сил РФ» с участниками учебных сборов. Проводились учебные занятия по тактической и огневой подготовке, радиационной, химической и биологической защите войск, уставу караульной службы.

В этот же день состоялось торжественное награждение отличившихся участников по итогам двух дней учебных сборов. С поздравительным словом перед участниками мероприятия выступил заместитель главы Администрации Стерлитамакского района Газизов И.Х. Были награждены обучающиеся 10-х классов, которые на протяжении всех учебных сборов соревновались за право называться лучшими в направлении физической и строевой подготовках.

26 мая 20 юношей приняли участие в практических стрельбах из автомата Калашникова на стрельбище войсковой части 63494 - Алкино-2 Чишминского района. Ребята приобрели необходимые знания по основам военной службы, продемонстрировали знания и умения по тактической, строевой, огневой и физической подготовке. Учебные сборы способствуют формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям.

#Стерлитамакскийрайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон
#УчебныеСборыСтерлитамакскийрайон