Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Учебные сборы

03.12.2022

С 4 по 10 декабря на базе учебно-методического центра «Авангард» при парке «Патриот» имени героя России Максима Серафимова в Чишминском районе пройдут учебные сборы. В этих сборах примут участие 23 юноши 10-х классов общеобразовательных школ Стерлитамакского района. Ребята будут будут жить настоящей армейской жизнью: подъем в 6.30, зарядка, наведение порядка, занятия и спортивно-массовые мероприятия. После ужина – воспитательная работа, вечерняя прогулка и отбой. Свободного времени у юношей практически не будет.

Ребята будут изучать основы военной службы: общевоинские уставы, военную топографию, строевую, тактическую подготовку, которая включает в себя действия на поле боя. Большое внимание уделяется военно-медицинской подготовке, а также основам радиационной, химической и биологической защиты.

В «Авангарде» ребят будут готовить прыгать с парашютом и те, у кого есть желание и разрешение родителей, выполнят здесь свой первый прыжок с парашютной вышки. В обязательную программу сборов входит физическая и огневая подготовка – теория, выполнение нормативов, стрельбы на полигоне войсковой части Алкинской инженерной бригады.

Кроме основных занятий – встречи с ветеранами боевых действий, в гости к ребятам приезжают и представители боевых братств. По вечерам проходят конкурсы самодеятельности, видеоклипов.

#образованиеСтерлитамакскийРайон
#патриотическоеВоспитаниеСтерлитамакскийРайон