Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

"Учитель года Башкортостана" 2024 года!

29.03.2024

28 марта в концертном зале "Башкортостан" состоялись церемония закрытия и завершение Республиканских конкурсов: "Молодой учитель года", "Учитель татарского языка и литературы", "Учитель русского языка и литературы" и "Учитель года Башкортостана", а также межрегиональный конкурс "Учитель башкирского языка и литературы" 2024 года.

Учредителями конкурсов выступили Министерство образования и науки Республики Башкортостан и Башкирская республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

В этот день определились победители и лауреаты самого значимого для учителей события в профессиональной деятельности. Всего в конкурсах приняли участие более 380 учителей не только из нашего региона, но и из других регионов России. Напомним, что Стерлитамакский район в конкурсах представили 2 учителя общеобразовательных учреждений.

По итогам 4 туров конкурса, Аксакова Екатерина Сергеевна, учитель математики МОБУ СОШ с.Большой Куганак, стала лауреатом Республиканского конкурса "Учитель года Башкортостана" (2 место по Республике Башкортостан), победителем в номинации "Приз зрительских симпатий" (интернет-голосование), награждена почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Башкортостан.

Особенно приятно, что Екатерина Сергеевна стала обладателем наивысшей награды для всех учителей Башкортостана - медали В.А. Сухомлинского. Этой медали удостаиваются лишь те педагоги, которые особо отличились в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Мы поздравляем Екатерину Сергеевну, педагогический коллектив МОБУ СОШ с.Большой Куганак с достижениями и победой!

#ПобедыСтерлитамакскийрайон
#образованиеСтерлитамакскийРайон