Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

«Урок Цифры»

26.09.2022

С 26 сентября по 16 октября 2022 года пройдет урок на тему «Искусственный интеллект в стартапах». Организаторами мероприятия выступают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Первый «Урок Цифры» в текущем учебном году на тему «Искусственный интеллект в стартапах» направлен на привлечение внимания детей к сфере искусственного интеллекта, предоставление им возможности реализовать свои идеи, а также продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

Методические материалы для педагогов, необходимые для подготовки и проведения мероприятия, в том числе запись вебинара, размещены на сайте https://урокцифры.рф , а также на странице «Урока Цифры» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/datalesson).

Для закрепления знаний на практике у ребят рекомендуется использовать игровые тренажёры, размещённые на сайте проекта (https://урокцифры.рф).

#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон