Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

В образовательных учреждениях МР Стерлитамакский район прошли мероприятия, посвященные Дню родного языка

22.02.2022

День начался с утреннего приветствия на родных языках. Обучающиеся раздавали информационные буклеты, были организованы пятиминутки, переменные марафоны о красоте родной речи.
Учителя и педагоги провели тематические классные часы по темам «Родной язык, как ты прекрасен!», «С чего начинается Родина?» и т.д. Обучающиеся познакомились с историей праздника Международного дня родных языков в разных странах, обсудили, чем дорог каждому народу родной язык, рассказывали стихи, пели песни и проверяли свои знания по родному языку. В читальных залах школьных библиотек были организованы книжные выставки, дети дарили друг другу свои любимые книги на родном языке .

В дошкольных образовательных учреждениях провели беседы о значимости и стремлении к изучению родного языка. Дети рассматривали костюмы разных народов, играли в подвижные, настольные игры, инсценировали сказки народов мира.
Все образовательные учреждения приняли активное участие во флешмобе, рассказывали стихи Рами Гарипова на родных языках, поздравляли всех с этим замечательным днем.

#РодныеЯзыки2022
#МинеңРәми90 #Стерлитамакскийрайон
#стәрлетамаҡрайоныбашҡорттарыҡоролтайы
#курултайбашкирстерлитамакскогорайона
#Трезвоесело2021 #Айыҡауыл2021 #ТрезвоеселоСтерлитамакскийрайон2021 #КантюковкаТрезвоесело2021