Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Всероссийская акция «Бессмертный полк в каждой школе»

04.05.2023

Несмотря на то, что в целях безопасности «Бессмертный полк» в этом году не выйдет на улицы, школьники Стерлитамакского района все же смогли почувствовать себя частью грандиозного патриотического проекта.

Учебный день 4 мая 2023 года во всех школах страны начался с торжественной линейки, посвященной 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На этот раз праздничные мероприятия в школах впервые прошли в формате «Бессмертного полка».

«Сегодня отечественная система образования дает школьникам максимум пространства и возможностей, чтобы внести свой вклад, сохранить и приумножить историческое наследие нашей страны. "Бессмертный полк" — это настоящий символ единения жителей нашей страны, который наглядно показывает прочную связь поколений и никогда не позволит забыть подвиг нашего народа. Убежден, что в этом году "Бессмертный полк" вновь зажжет сотни тысяч детских сердец трепетным огнем, и к акции присоединятся участники из всех уголков России», — отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
#ДеньПобедыСтерлитамакскийРайон
#ПатриотическоеВоспитаниеСтерлитамакскийРайон