Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Всероссийский конкурс активистов школьных музеев среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Россия – моя Родина»

20.05.2023

Всероссийский конкурс активистов школьных музеев среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Россия – моя Родина» ежегодно проводится с целью выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Номинации конкурса - «Родословие. Земляки. Исторический некрополь России», «Летопись родного края. Историческое краеведение. Археология», «Природное наследие. Экологическое краеведение». Юные геологи», «Школьные музеи. История детского движения. История пионерии», «Военная история. Великая Отечественная война. Поиск». Конкурс предусматривал 2 этапа проведения: региональный и федеральный (финал).

В финал очного этапа прошли 264 обучающихся с ограниченными возможностями из 42 субъектов России. Из Республики Башкортостан приняли участие 62 обучающихся из 4 городских округов и 21 муниципального района Республики Башкортостан.

Ученик 9 класса школы с. Талачево Далхин Р. стал победителем в номинации «Летопись родного края. Историческое краеведение. Археология». Руководитель учитель географии Габидуллина Гульназ Хадисовна.

Поздравляем с победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее.

#образованиеСтерлитамакскийРайон
#ПобедыСтерлитамакскийРайон