Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Всероссийский практический форум «Управление качеством образования в условиях цифровой трансформации общества: подходы, технологии, результаты»

02.12.2022

С 1 по 3 декабря в г. Уфа проходит Всероссийский практический форум «Управление качеством образования в условиях цифровой трансформации общества: подходы, технологии, результаты», организатором которого является БГПУ им. М.Акмуллы.

2 декабря состоялось торжественное открытие Форума, в котором приняли участие Гумерова Л.С., председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Музаев А.А., руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Аиткулова Э.Р., депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета по просвещению, Хажин А.В., министр образования и науки Республики Башкортостан.

Целью мероприятия является обсуждение вопросов обеспечения качественного образования, обобщение и распространение практического положительного опыта и развития универсальных компетенций обучающихся, педагогов и управленческого персонала в соответствии с потребностями личности, общества и государства в современных условиях цифровой трансформации.

В рамках форума в Конгресс-холл Торатау проходит панельная дискуссия "Управление качеством образования в условиях цифровой трансформации общества: подходы, технологии, результаты", в которой приняла участие главный инспектор отдела образования Стерлитамакского района Нафикова Г.Ф.

Ключевыми аспектами панельной дискуссии являются управленческие инструменты для повышения качества образования и опыт регионов. В ходе мероприятия на обсуждение выдвинуты ряд вопросов:
- механизмы оценки качества образовательных результатов;
- региональные модели управления качеством педагогического образования, в т.ч. по работе со школами с низкими образовательными результатами.

#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон