Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Выездной семинар-практикум

19.04.2022

19 апреля в МОБУ СОШ с.Первомайское состоялся выездной семинар-практикум «Формирование функциональной грамотности» для учителей русского языка и литературы. С приветственным словом к участникам выступил директор школы Рамиль Фаритович Рамазанов, который провел интересную экскурсию по кабинетам и познакомил гостей с педагогическим коллективом.

Р.А.Кореневская в своем выступлении «Функциональная грамотность-современный вызов образованию» раскрыла значение и историю возникновения основного термина, сделав акцент в своем выступлении на методах развития читательского интереса у подрастающего поколения.

А.В.Яковлева рассказала о необходимости преемственности между ступенями школьного образования и рассказала о 3 этапах технологии критического мышления. А.Р.Сайфутдинова провела с участниками семинара деловую игру, раскрывающую основные методы и приемы развития читательской грамотности на уроках русского языка.

Л.В.Иванова представила мастер-класс с использованием основных приемов формирования читательской грамотности. В.Н.Насырова показала, как на уроках русского языка и литературы развивать умение критически и креативно мыслить, извлекать необходимую информацию и работать в команде. Семинар получился очень содержательным, насыщенным и продуктивным.

Выражаем искреннюю благодарность руководству и коллективу школы с.Первомайское за организацию данного семинара.

#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон

#ГИА2022СтерлитамакскийРайон