Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Выездные инструктажи по вопросам организации и проведения ГИА

13.01.2023

В соответствии с дорожной картой подготовки и проведения государственной итоговой аттестации 13 января 2023 года осуществлен выезд в школы сел Талалаевка, Ишпарсово, Рощинский и Новое Барятино специалистами отдела образования с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Проводилась информационно-разъяснительная работа с выпускниками 9-х и 11-х классов по подготовке к ГИА-2023.

Рекомендуется обратить внимание на актуальную информацию об организации и проведении государственной итоговой аттестации в 2023 году.

???? Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам текущего года необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и математике базового или профильного уровня.

???? Заявления об участии в ЕГЭ подаются до 1 февраля включительно.

???? К ЕГЭ допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план, а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).

???? Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам необходимо сдать экзамены по четырем учебным предметам: русский язык и математика (обязательные учебные предметы), а также два учебных предмета по выбору участника ОГЭ.

???? Заявления об участии в ОГЭ подаются до 1 марта включительно.

???? К ОГЭ допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план, а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

???? В 2022-2023 учебном году итоговое собеседование по русскому языку будет проведено 8 февраля 2023 года.

#образованиеСтерлитамакскийРайон
#ГИА2023СтерлитамакскийРайон