Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

ЮИД в действии

04.04.2023

4 апреля 2023 года прошел Республиканский форум, посвящённый 50-летию создания отрядов юных инспекторов движения "ЮИД в действии". Ребята с разных уголков республики посетили Конгресс-холл "Торатау". Стерлитамакский район представлял отряд ЮИД "Попутный ветер" МОБУ СОШ с. Большой Куганак под руководством Гусевой Е.А. и Симаковой Э.Б. Школьники с энтузиазмом приступили к участию в форуме. Насыщенная программа мероприятия только подтвердила мысль о правильном решении - вступлении ребят в ряды ЮИД.

Торжественное открытие форума началось не только с церемонии звучания гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан, но и гимна ЮИД Республики Башкортостан. Автор слов - наш земляк Халиуллин Фарит Рифгатович. Ветеран ЮИД, бывший инспектор ГИБДД по пропаганде детско-дорожного травматизма в Стерлитамакском районе. Его деятельность оказала большое влияние не только на наш район, но и на Республику Башкортостан в целом. Фарит Рифгатович и сегодня продолжает вдохновлять ребят на вступление в ряды ЮИД.

Работа выставочных и интерактивных площадок мероприятия познакомила учащихся с информационно-просветительской деятельностью юных инспекторов движения: движение пешеходов и автомобилистов, оказание первой медицинской помощи, квиз-игра "Что? Где? Когда?", направленная на знание ПДД. Советы для ведения собственного блога и "Заяви о себе", журналистская площадка "Говорит и показывает ЮИД", профориентационные локации, "Диалог на равных" - все эти секции были направлены на сплочение ребят-юидовцев, заинтересованности в активной пропаганде детского дорожного травматизма.

По завершению форума состоялось торжественное открытие Республиканского детского пресс-центра юных инспекторов движения Республики Башкортостан.

#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#БезопасностьСтерлитамакскийРайон