Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Закрытие второй смены в МАУ ДОЛ "Колос"

16.07.2021

Летние каникулы самые длинные, самые любимые и самые долгожданные для каждого ребенка, они составляют значительную часть свободного времени детей. Лето – это маленькая жизнь, наполненная яркими красками, согрета теплым ласковым солнышком, овеяна летним ветерком. Это время свободы и приключений, новых знакомств и покорение, новых еще маленьких, но таких значимых в жизни ребенка вершин.
 
В лагере ребята очень сдружились между собой. Но вот пришло время расставаться, за время отдыха в лагере детишки стали одной дружной семьей. Закрытие лагерной смены немножко грустное и вместе с тем радостное событие, наполненное концертными номерами, зажигательными танцами, веселыми играми и конкурсами. Воспитатели старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы воспитанникам было что вспомнить, о чем написать в сочинение на тему: «Как я провел лето». Июль в лагере «Колос» для детей стал ярким, полезным и веселым.
 
Организация школьных оздоровительных лагерей одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. Каждое утро дети проводили оздоровительную физзарядку, чередуя ее со спортивными упражнениями. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе. А после активного отдыха, как известно нужно подкрепиться и восстановить растраченные силы. И об этом в летнем лагере позаботились на славу. Дети получали фрукты и овощи, соки, мясные блюда, масло и сыр, хлебобулочные и колбасные изделия.
 
В свой последний лагерный день воспитанники «Колоса» порадовали всех присутствующих праздничным концертом, состоящим из разнообразных номеров художественной самодеятельности: веселые песни, заводные танцы не оставили никого равнодушными. 
 
Завершающим штрихом концерта стал торжественный момент, ребятам, посещавшим летний лагерь, были вручены подарки и грамоты за активное участие в различных мероприятиях.
 
16 июля состоялось закрытие второй смены в МАУ ДОЛ «Колос»! Всю смену лагерь был наполнен яркими впечатлениями, общением, играми, различными мероприятиями, кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие или спортивные способности. Но время неумолимо летит! Казалось бы, совсем недавно ребята знакомились с лагерем и друг с другом, но вот уже пришла пора собирать свои чемоданы, обмениваться контактами и помнить время проведенное с новыми друзьями.