Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

«Зарница – 2023»

17.03.2023

В рамках года педагога и наставника 16 марта 2023 года на базе школы с. Октябрьское прошел I этап муниципальной военно-спортивной игры «Зарница – 2023». В ней приняли участие команды из 9 школ нашего района: с. Рощинский, с. Буриказганово, с. Верхние Услы, с. Тюрюшля, д. Золотоношка, с. Наумовка, с. Новое Барятино, с. Новая Отрадовка, с.Талачево.

Военно-спортивная игра «Зарница» проводится с целью реализации государственной политики в области воспитания у молодежи гражданственности, патриотизма, готовности к защите Отечества, пропаганды здорового образа жизни и развития военно-прикладных видов спорта.

В программу I этапа игры «Зарница» включены следующие этапы: интеллектуальный конкурс «Ратные страницы истории России», «Строевая подготовка», «Визитная карточка команды», «Равнение на знамена», «Одевание на скорость противогаза», «Сборка и разборка автомата Калашникова», «Снаряжение магазина автомата Калашникова».

Надо отметить, что все команды хорошо подготовились к конкурсу: продемонстрировали свое умение ходить строем, выполнять повороты и перестроения на месте и в движении. Слаженность выполнения команд, форма и внешний вид, выбор песни были на высшем уровне у каждой команды.

II этап пройдет в апреле в школе с. Тюрюшля, где будут определены команда-победительница и команды-призеры. Желаем всем достойно выступить на предстоящем этапе.

#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон
#патриотическоеВоспитаниеСтерлитамакскийРайон
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
#ГодПедагогаИнаставникаСтерлитамакскийРайон