Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Завершился муниципальный конкурс музеев и музейных уголков образовательных организаций

03.03.2023

С 10 января по 28 февраля прошел муниципальный конкурс музеев и музейных уголков образовательных организаций Стерлитамакского района, посвященный Году полезных дел для малой Родины.

Прием материалов на заочный этап Конкурса проводился по следующим номинациям:
✅«Экскурсоводы» музея (музейного уголка) образовательной организации: дошкольники и школьники 1 - 11 классы;
✅«Моя малая Родина»;
✅«Разработка методического материала по организации воспитательной и образовательной деятельности в музее (музейном уголке) образовательной организации» (номинация для педагогов).

В конкурсе приняли участие 18 школьных музеев, 9 школьных музейных уголков и 16 музейных уголков дошкольных образовательных учреждений Стерлитамакского района. 11 школьников и 4 воспитанника детских садов представили на суд жюри экскурсии по своим музеям и музейным уголкам, 11 школьников и 13 воспитанников представили видеоролики экскурсий. А руководители музеев и уголков - 8 разработок методического материала по организации воспитательной и образовательной деятельности в музее (музейном уголке) образовательной организации и 8 работ в номинации «Моя малая Родина».

Члены жюри посетили все школьные музеи и музейные уголки, отметили разнообразие экспонатов основного и вспомогательного фондов, проведенную работу по систематизации экспонатов и оформлению экспозиций музейного уголка. А так, как 2023 год объявлен Годом педагога и наставника в России, и Годом полезных дел для малой Родины в Башкортостане, особое внимание уделялось экспозициям, посвященным данной тематике.

Итоги подведены, все победители и призеры Конкурса будут награждены грамотами МУ отдел образования Администрации МР Стерлитамакский район РБ.

#образованиеСтерлитамакскийРайон
#патриотическоеВоспитаниеСтерлитамакскийРайон
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
#ГодПедагогаИнаставникаСтерлитамакскийРайон