Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Зимний фестиваль у подножия горы Юрактау

26.02.2022

26 февраля 2022 года на поле у подножия горы Юрактау прошел зимний спортивный фестиваль на открытом воздухе.

В программе: соревнования по лыжным гонкам, семейные старты, спортивные состязания, работа игровых и развлекательных площадок, конкурсы и викторины, выступление творческих коллективов района.

В лыжных гонках приняли участие более 200 обучающихся из 18 общеобразовательных школ Стерлитамакского района, также участие приняли школьники из г. Стерлитамака. Победителям и призёрам были вручены кубки, грамоты, медали и стилизованные шапочки "Лыжня России".

На площадке семейных игр прошли жаркие баталии между семейными командами. 8 семей боролись за звание самой спортивной семьи Стерлитамакского района. По итогам эстафет места распределились следующим образом: 1 место у семьи Мухамедьяновых (с. Николаевка), 2 место у семьи Сабаховых (д. Кантюковка), 3 место у семьи Владимировых (с. Новый Краснояр). Семьи были награждены грамотами и ценными призами.

Также была организована зона питания – плов и чай. Все участники получили заряд бодрости и отличного настроения!

Мероприятие было проведено с соблюдением всех санитарных норм и направлено на экологическое воспитание и привлечение внимания к исторической ценности Юрактау, как памятника природы.

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#СпортНормаЖизни
#Трезвоесело2021 #Айыҡауыл2021 #ТрезвоеселоСтерлитамакскийрайон2021 #КантюковкаТрезвоесело2021